L’équipe municipale

M. Gilles ADELSON
Maire

Adjoints

 

Commission des adjoints

Les différentes commissions sont issues de la composition du Conseil municipal. Le Maire à travers la réunion des Adjoints – tous les jeudis après-midi en mairie- informe et prend connaissances des différents dossiers ou événements à traiter. La plupart de ces dossiers seront par la suite présentés au Conseil municipal.

Les Présidents des différentes commissions organisent leur agenda de réunion selon les priorités définies lors de cette réunion des Adjoints.

La réunion des Adjoints et les commissions des élus se veulent d’être des lieux d’échanges et de préparation des différents dossiers à caractère culturel, associatif, sportif, socio-économique, urbanistique, foncier…

Vous pourrez bientôt consulter la liste des commissions municipales pour la mandature 2020-2026.

Délégation des adjoints 2020-2026

Nom Délégations Suppléant
Monique AZER Première Adjointe Culture – Patrimoine – Tourisme
Serge BACE Deuxième Adjoint Relations Citoyennes
Yvane CHAND Troisième Adjointe Politique de la Ville
Jean-Yves THIVER Quatrième Adjoint Sport
Sandrine PAYET Cinquième Adjointe Urbanisme – Travaux  –
Claude LEMKI Sixième Adjoint Éducation  –
Tania GIFFARD CLIFFORD Septième Adjointe Affaires sociales et inclusion sociale
Patrice DIBANDI Huitième Adjoint Sécurité des biens et des personnes
Rose DANIEL Neuvième Adjointe Économie – Agriculture  –

 

Conseillers municipaux

 

Madly MARIGNAN Conseillère Municipale
René GAUTHIER Conseiller Municipal
Jean-Marie CAREME Conseiller Municipal
Claudette TYNDAL Conseillère Municipale
Eliodore TORVIC Conseiller Municipal
Marijono SANIP Conseiller Municipal

Isabelle SERVIUS

Conseillère Municipale
Suzanne MAZOE Conseillère Municipale
Darling DUFORT Conseillère Municipale
David OREILLY Conseiller Municipal
Katia BOSSOU Conseillère Municipale
Josiane DUPRE Conseillère Municipale
Corinne SIGER Conseillère Municipale
Martin LABRUNE Conseiller Municipal
Josué MOGE Conseiller Municipal
Ismaël NEMOR Conseiller Municipal
Annie RENE Conseillère Municipale
Thierry LOUIS Conseiller Municipal
Eda GEORGE Conseillère Municipale
Yacine BELGUERMI Conseiller Municipal
Guy GOBER Conseiller Municipal
Augustin BENTH Conseiller Municipal
Emmanuel PRINCE Conseiller Municipal